На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересные новости

80 подписчиков

Гаджеты можно питать пивом, переработанным в организме

Японская компания Aqua Power System разработала необычные батарейки. С виду и по функциональности это стандартные элементы питания типа АА. Однако для их зарядки не потребуется электрическая сеть и зарядное устройство. Внутрь заливается жидкость. Причем это не обязательно должна быть чистая вода.

«Зарядить» батарейки можно соком, пивом и другой жидкостью, которая окажется доступной, включая мочу. Для закачки жидкости используется специальный шприц. Внутри батарейки алюминий и магний, вступая в реакцию с жидкостью, выступают в качестве катализатора.

Называются эти чудо-батарейки NoPoPo - Non Pollution Power. Производитель отмечает, что батареи экологически безопасны, так как в них не содержатся такие элементы, как ртуть или кадмий. Также они не представляют пожарной опасности. Батареи были представлены на выставке CES 2008.

Картина дня

наверх